воскресенье, 30 июня 2013 г.

рецепты красоты

Очень часто, для того чтобы  почувствовать себя обладательницей неувядаемой красоты, мы начинаем искать косметические средства, несмотря на шокирующие цены.

 И даже не задумываемся над тем, что мы проходим мимо замечательных недорогих средств, которые обеспечат нам желаемые результаты не меньше, чем дорогие средства.  А ведь стоит только присмотреться. и вы обязательно найдете массу простых рецептов, которые подарят вам улыбку, радость и хорошее настроение. Вот, лишь несколько из них:

 
Ароматная ванна с маслами- для бархатистой кожи:
 
Наполните ванну водой 37градусов по С., добавьте в нее по 1 ст.ложке миндального и розового масла(продаются в аптеке). Полежите 20 мин,затем вытритесь насухо! Проводите ароматную процедуру 1 раз в неделю.
 
Разглаживающая маска для кожи рук: Возьмите 2 ст. ложки молотых рисовых хлопьев, смешайте с 1 ст.ложкой лимонного сока. Нанесите полученную кашицу на поверхность кожи рук. Смойте через 7 минут. Процедуру проводите 2 раза в неделю. Маска омолаживает кожу ручек и делает ее цвет более ровным.
 
Освежающая ванночка для стоп: Налейте в таз воды комнатной температуры, и добавьте по 3 капли эвкалиптового  и мятного масла (продаются в аптеке). Подержите ноги в ванночке 15 мин, затем вытрите. Балуйте свои  ножки такой процедурой 1 раз в неделю, и ваши пяточки вскоре станут нежные, как у младенца.
 
Обертывание из хурмы-для блеска локонов: 0,5 стакана кефира смешайте с 1 ст. ложкой овсяной муки и половиной измельченной мякоти хурмы. Перемешайте и нанесите массу на влажные чистые волосы, распределяя по всей длине. Расчешите локоны гребнем, наденьте шапочку для душа и оберните волосы махровым полотенцем. Через 40 минут смойте водой без шампуня. Такую маску нужно делать 1 раз в неделю в течении 2 месяцев.

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Людмила! Не перестаю удивляться талантам наших россиянок. Казалось бы многое знаю про всякие ванны и ванночки. А вот, поди ж ты, открыла на Вашем блоге и для себя что-то новое. Спасибо. Прямо сегодня и начну ванночки для рук.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Наталья! Спасибо Вам,за проявленный интерес к моей статье.Действительно, существует множество различных рецептов о которых мы знаем ,но есть и такие, которые мы открываем для себя впервые. А народные рецепты,это настоящий кладезь очень эффективных простых средств.Желаю Вам получить огромное удовольствие для свох рук

      Удалить
  2. Людмила, у Вас не просто хорошие и полезные советы, а просто кладезь мудрости!
    Это рецепты не только красоты, но так же здоровья и хорошего настроения. И что очень ценно - просты в применении. Спасибо большое Людмила, за Ваши чудо-рецепты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария,добрый день! Извините,за то, что не ответила сразу на ваш комментарий,-у меня изменились жизненные обстоятельства, пришлось менять место жительства,поэтому я выпала на время из общения, теперь возвращаюсь. Спасибо Вам за комментарий.Я действительно очень хочу,чтобы в мире было больше красоты,красивых женщин, да и мужчин тоже,поэтому буду стараться и впредь быть полезной советами по красоте,очень надеюсь,что кто-то воспользуется ими, и станет хоть чуточку счастливее,увидев себя в зеркале.

      Удалить
  3. Спасибо, Людмила! Моя копилка полезностей по уходу за собой пополнилась Вашими советами. В благодарность добавлю свои советы. Если подержать руки в картофельном отваре,кожа становится мягкой и шелковистой. А еще очень люблю морскую соль. Применяю ее в ванночках и для рук, и для ног. Делаю такие ванночки 2-3 раза в неделю. Морская соль обогащает кожу микроэлементами, выводит токсины и укрепляет ногти.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана,огромное вам спасибо,за Ваши рецепты красоты!!! Я с Вами вполне согласна,и очень часто сама пользовалась картофельным отваром для рук, но со временем, просто подзабыла об этом замечательном отваре, и сейчас просто благодарна Вам за то, что Вы напомнили мне этот рецепт, и конечно же, обязательно снова буду использовать его,ведь результат просто ошеломляющий!

      Удалить