пятница, 7 июня 2013 г.

Как правильно использовать крем для лица


Что может сравниться с красотой пробуждающегося леса? Сказочные тенистые ущелья и светлые опушки, где растет ароматная мелисса.


Смолистый кедровый ствол, густые заросли дикой малины. Солнечно-желтая пижма, склонившаяся к речной воде. Душистое золото цветков липы.
 
Природа дает нам представление о настоящей, естественной красоте без прикрас, которая живет в каждой ее частичке.
 
Правильное использование крема для лица, созданного из даров природы, поможет надолго сохранить молодость и красоту вашей кожи. Открывай красоту в себе и вокруг себя - и каждый день станет самым счастливым!

 
"Не сыскать на свете материи нежнее, прекраснее и ценнее, чем кожа красивой женщины", - сказал где-то Анатоль Франс, вне всякого сомнения знаток женской красоты.
 
Знал ли он, что красивая кожа еще и очень требовательна? То ей не хватает влаги, то воздуха, то тепла. Она блекнет без солнечного света - и боится его; румянится на морозе - и грубеет от холода. Чтобы быть упругой и гладкой, коже нужны жиры, но лоснящаяся кожа никого не украшает. За ней, как за принцессой на горошине, нужен глаз да глаз. Ее нужно холить и лелеять каждый день. И каждую ночь.

Основная задача дневного крема — напоить с утра кожу влагой и защитить лицо от вредных воздействий внешней среды
 
Наносить его нужно на очищенную и тонизированную кожу, после утреннего умывания. Но не менее,чем за 20 минут до выхода на улицу, для того, чтобы он успел впитаться в кожу. Лишний крем нужно удалить, промокнув салфеткой.
 
Как правило, дневной крем универсален, т. е. в принципе может применяться для всех типов кожи. Он содержат обычно 60-80 процентов воды, остальное — стеарины и жирные кислоты, покрывающие лицо тончайшей пленкой-вуалью.
 
Смягчая верхний слой эпидермиса, они служат хорошей основой под макияж. Любой крем для кожи — это эмульсия, то есть раствор воды в масле или масла в воде. Если воды менее 45 процентов, крем получается густой и насыщенный. Он хорошо защищает сухую кожу.
 
Если же воды больше 45 процентов, крем легко впитывается и не дает блеска. Он нужен тем, у кого нормальная и жирная кожа. Существует еще так называемый сухой крем, который вовсе не содержит жиров, лишь жирные кислоты и воск.
 
Ночной крем необходим для увлажнения и питания кожи.
 
Но, не спешите наносить его на лицо  ранним  вечером-кожа должна отдохнуть от косметики. Если на вечер ничего не запланировано, снимите макияж очищающим молочком, затем умойтесь теплой водой и протрите тоником. Лучшее время для увлажнения и питательной маски- с 20 до 22 часов: ваш организм спокоен и настроен на сонную волну.
 
Именно с 21 часа мозг начинает вырабатывать гармон сна - серетонин, и температура тела начинает снижаться. Если вы ложитесь спать после 23 часов, наносить крем просто бесполезно-если он и впитается, то только в наволочку.Поэтому, приходя домой за полночь, ограничьтесь только очищающими процедурам.

Если хотите извлечь максимум эффекта от использования питательного крема, наносите его на еще влажное лицо, сразу после очистки кожи. Вода поможет его ингредиентам быстрее проникнуть в кожу.
 
Полезные вещества из питательного крема кожа получает в течение шестидесяти минут после нанесения, а затем активно "переваривает". Поэтому через час остаток крема можно снять салфеткой.

 
Не стоит использовать питательные кремы ежедневно. Иногда (например, один-два раза в неделю) коже необходимо давать отдых и возможность трудиться самостоятельно - дышать порами и выделять естественный жир.
 
Зоны нежелательного оволосения (виски, верхняя губа, подбородок, межбровная складка) не смазывайте питательными и витаминизированными кремами - они стимулируют рост волос. Для этих мест вполне достаточно увлажняющих средств.


 

4 комментария:

  1. Людмила, статья интересная и нужная. Хорошие советы по уходу, и нанесению крема. Обязательно нужно знать когда и как лучше наносить крем, чтобы наша кожа получила больше пользы, и была красивой и ухоженной. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Мария! Спасибо за то,что Вы проявили интерес и нашли время заглянуть ко мне. Я надеюсь,что Вы получите положительные эмоции при использовании крема.Будьте всегда молоды и красивы.Я благодарна Вам за комментарий!

      Удалить
  2. Людмила, очень актуальная и необходимая информация для каждой женщины.
    Советы мне очень понравились. Узнала кое что нового.Спасибо.
    Я стараюсь крема менять, не использую крема одной и той же фирмы, чередую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы правильно поступаете,Алла!Однако,сама я уже несколько лет подряд пользуюсь продуктами одной фирмы,не экспериментирую. Просто,мне подходят эти продукты по качеству,цене и эффекту.

      Удалить