пятница, 6 сентября 2013 г.

Как пользоваться тибетским молочным грибом

Гриб представляет собой белое шарообразное тело, напоминающее молочно-белую цветную капусту. Грибы могут иметь форму кольца, цепи, комочков. От 5-6 мм(куб) молочный гриб может увеличиться до 40-60 мм(куб), после чего он начинает делиться.

Для получения напитка на 0,5 л молока нужно взять одну чайную ложку культуры молочного гриба. Ставить созревающий напиток в холодильник не надо, достаточно оставить его в темном месте, в стеклянной или керамической банке, при комнатной температуре. Для сквашивания требуется около суток. Готовый напиток должен иметь приятный кисловатый вкус. 


Особенно полезен настой тибетского молочного гриба непосредственно после сквашивания, далее он постепенно теряет свои лечебные свойства. К тому же, если держать гриб в молоке дольше, чем сутки, напиток может перекиснуть и вызвать изжогу.. наиболее полезный кефир получается из натурального, а не восстановленного молока 

.При сквашивании молока посуду надо прикрывать марлей. Признаком полного сквашивания является появление сверху густого слоя, в котором находится грибок, и отделение сквашенного молока. Получив нужное количество кефира, его отфильтровывают от гриба, а сам гриб промывают под струей холодной воды. Ни с какими металлическими емкостями тибетский гриб не совместим. Даже отщипывать кусочки от разрастающегося  гриба нужно пластмассовой ложкой.

Если не промывать ежедневно молочный гриб, и не заливать свежим молоком- он приобретает коричневый цвет-признак того,что гриб больше не будет размножаться и погибнет. Нормальный цвет тибетского гриба, говорящий о его жизнеспособности - белый.

Итак, целебный напиток приготовлен по всем правилам. Как его пить?

Если использовать его только для общего оздоровления и профилактики,то доза не должна превышать 800 мл кефира в день. Нужно разделить ее на 4 порции и принимать до еды. Для детей оптимальная доза 150-300 мл в день. начинать его нужно с пробной дозы-100 мл для взрослых и 50 мл для ребенка.

Для начала принимают кефир по вечерам, за 2 часа до отхода ко сну. Не стоит пить кефир непосредственно перед сном, а также по утрам- с непривычки он первое время оказывает сильный слабительный эффект. постепенно, через неделю-две, эта реакция исчезнет. За это время кефир выведет большинство шлаков и токсинов, находящихся в организме, нормализует микрофлору кишечника. Слабительный эффект пропадает, но запоры, если они имели место, исчезнут. Людям, страдающим диабетом, следует учесть, что прием этого кефира не совместим с введением инсулина. Курс профилактики- от 20 дней до 3 месяцев. 

(О.В, Афанасьева- Лечение молочным грибом)

4 комментария:

  1. Людмила, здравствуйте!Неоднократно слышала о молочном тибетском грибе. А где его можно приобрести? Приобретение гриба, у какой-то бабы Маши,вызывает сомнение в его качестве.
    С уважением Раиса.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Раиса! В своей статье я вставила картинку с изображением молочного гриба. Он должен быть белого цвета. Если Вам предложат такой продукт, то его не страшно брать и бабы Маши. Я его раздаю бесплатно, потому, что он быстро разрастается и мне его невозможно весь использовать, а выбрасывать очень жаль-рука не поднимается, зная о ценности этого продукта, а так же о том, что это живой полезный организм. Если бы мы жили с Вами в одном городе,- я бы поделилась с Вами ,а кстати, где Вы живете?Дайте объявление в газету: Приобрету тибетский молочный гриб. Я уверена,что кто-нибудь предложит. Удачи Вам! И отличного здоровья!

      Удалить
  2. Здравствуйте Людмила. Я тоже много слышала и читала о полезных свойствах этого гриба. Обязательно поспрашиваю. Спасибо.
    Людмила, хочу Вас пригласить к себе за наградой http://marijakarmanova.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Мария! Извините меня, за очень поздний ответ на Ваш комментарий, но, я думаю, что Вы меня простите, прочитав мою статью" Я возвращаюсь к вам, друзья". И конечно же здорово,если Вы уже потребляете тибетский гриб. Может быть. Вы тогда уж и результатами поделитесь?

    ОтветитьУдалить