воскресенье, 23 июня 2013 г.

Красивые ухоженные ножки-предмет обажания мужчин


Какая женщина не мечтает о гладких шелковистых пяточках с нежно-розовой, как у новорожденного младенца, кожей?
 
Но, в большинстве случаев мечты о красивых ухоженных ногах резко расходятся с реальностью и, когда настает прекрасная долгожданная теплая пора и  вы достаете свои любимые открытые босоножки или сабо, то с  грустью созерцаете свои пятки, которые так далеки от совершенства.

Кожа ног нуждается в смягчении и увлажнении не меньше ,чем кожа лица или рук, но некоторые женщины не придают этому значения.  Для того, чтобы кожа ваших ног была нежной и эластичной она должна получать все необходимые ей витамины и питательные вещества.


Правильный уход придает ногам не только привлекательность, но и обеспечивает их здоровье и комфорт.

 Освежающий дезодорант-спрей для ног с активными компонентами ментола, спирта, триклозана - прекрасное средство, которое справляется с проблемой потливости ног. Ощущение свежести и чистоты остается с Вами на протяжении всего дня.

Превосходный смягчающий крем для ног с активными компонентами гидролизата белков пшеницы( с содержанием экстракта  примулы и лекарственной ромашки, обладающих антибактериальным и успокаивающим действием) - смягчает и разглаживает кожу ног, благодаря уникальной комбинации увлажняющих ингридиентов.
 
Незаменимое средство для ежедневного ухода, особенно необходимо после педикюра и использования краба.

Отшелушивающий крем для ног –обладает отшелушивающим, пилинговым и смягчающим эффектом. Входящие в его состав измельченные скорлупки миндального ореха отшелушивают отмершие клетки кожи, а эфирное  масло  эвкалипта и лимона, маслом миндаля, освежает и смягчает кожу ног. Оказывает антибактериальное и противогрибковое действие.

Охлаждающий гель для ступней и ног поможет избежать неприятной усталости,  появляющейся в ногах в конце дня. Эта усталость может перерасти в отечность или болезненные ощущения. Нежный, легковпитывающийся гель возвращает ногам свежесть и необыкновенное чувство легкости.

 Натуральная формула на основе природного карбамида с маслом ши и витамином В5 интенсивно восстанавливает и смягчает очень сухую, грубую, потрескавшуюся кожу пяток.

И напоследок несколько простых рекомендаций-напоминаний:

Если целый день Вы интенсивно ходили или много стояли, не ложитесь спать,  не снимите усталость  ног с помощью охлаждающего крема, ванны или массажа.

Избегайте неудобной тесной обуви на высоком неустойчивом каблуке.
 
Не жалейте денег на качественную, комфортную обувь.

Вечером хотя бы на полчаса приподнимите ноги вверх-это предотвращает появление варикоза.

Регулярно делайте педикюр, обрезая ногти, не закругляя их края, чтобы не спровоцировать появление вросшего ногтя.

Летом обязательно покрывайте ногтевую пластину лаком для ногтей или защитным средством, т.к.  в жаркое время года ноги и ногти зачастую открыты и, следовательно, нуждаются в более серьезной защите от внешних раздражающих факторов, таких как пыль, грязь, УФ облучение.

 Позаботьтесь о своих ножках и пяточках ( чтобы не поцарапать ими  своего любимого мужчину), используя  шлифовальную пилку для ног, или щетку-пемзу, которая возвращает загрубевшей коже стоп мягкость и нежность.

Применение: Подержите ноги несколько минут в ванночке с теплой водой, аккуратно потрите пилкой или щеткой-пемзой  загрубевшие участки кожи и ополосните водой. Затем  нанесите небольшое количество  смягчающего крема.
Красивые и ухоженные ножки будут Вам благодарны.

5 комментариев:

  1. Людмила, прекрасные советы. Конечно в первую очередь большую роль играет обувь, я с Вами полностью согласна. Она должна быть качественной, удобной и комфортной. Да и крема очень важны. Мне очень нравятся крема-фитотерапия. Ну и без охлаждающего крема вечером никуда. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо Вам за комментарий,который для меня очень важен! Обувь-это основная причина состояния здоровья наших ног! Мне нравится,что сейчас можно подобрать себе подходящую обувь, которая не только красива,но и удобна в носке. Что,к сожалению, 20-30 лет, было очень затруднительно. А охлаждающий крем на ночь,-это просто спасение! Здоровья Вашим ножкам!

      Удалить
  2. Согласна с Вами Людмила, за ножками нужен уход. И то, что обувь играет первостепенную роль в уходе за ногами почувствовала на себе. Когда была помоложе- обувь носила только на высоких каблуках ( я не высокого роста), а если и узкая была-терпела. Результат плачевный...не буду вдаваться в подробности. Сейчас о каблуках даже и не думаю-просто не могу ходить-только на низком ходу.
    Советы хорошие, спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам, Алла, за комментарий! Я тоже на свох ногах испытала все "прелести" высоких каблуков,теперь... пришла расплата, но, я до сих пор, смотрю на ножки в туфельках на высоких каблуках и любуюсь ими! Красиво-очень, но.... - чревато последствиями! Только в молодости мы ведь не думаем о последствиях,а думаем о красоте. Будьте здоровы и красивы!

      Удалить
  3. А я до сих пор на каблучках))) Как это здорово!) Но на уход за своими ножками и хорошую обувь никогда не жалею ни времени, ни средств.

    ОтветитьУдалить