воскресенье, 1 сентября 2013 г.

Лечение тибетским грибом

Здравствуй, дорогой друг! Рада видеть Вас снова, у себя в гостях на страничке.

Сегодня я хочу поделиться информацией о чудодейственном свойстве  тибетского гриба. Что же представляет  собой  этот удивительный  продукт? Прежде всего, это кисломолочный продукт (кефир) , богатый витаминами, микроэлементами и другими полезными веществами

Молочный гриб известен в нашей стране с середины ХIХ века. Сначала он из Тибета попал в Бурятию, а оттуда распространился по всей российской территории.

Его ценные свойства были отмечены известным  русским ученым, лауреатом Нобелевской премии  И.И.Мечниковым.

Он сказал: "В числе полезных бактерий почетное место надо предоставить молочнокислым бациллам. Они вырабатывают молочную кислоту и таким образом мешают развитию масляных и гнилостных ферментов, которые мы должны считать в числе самых страшных наших врагов..."

Молочным грибом можно лечить гипертонию, сахарный диабет, аллергические заболевания. Он эффективен при атеросклерозе, желудочно-кишечных заболеваниях, туберкулезе, кандидозе и злокачественных новообразованиях.

Полезное действие кефира обусловлено его подавляющем действием на ряд микроорганизмов, в том числе и болезнетворных. В основе такого действия кефира лежит его способность помимо молочной кислоты вырабатывать вещества, прекращающие развитие вредных бактерий в кишечнике- перекись водорода, уксусную и бензойную кислоты  и ряд других. Это приводит к торможению гнилостных процессов и прекращению образования токсичных продуктов распада.

В детском питании кисломолочные напитки занимают особое место: по сравнению с сухими смесями, они усваиваются гораздо лучше. в частности у детей снижается риск аллергической реакции на различные возбудители.

Исследования показали, что молочнокислые бактерии предотвращают развитие рака. Лабораторные испытания показали,что молочнокислые бактерии, в больших количествах содержащиеся в кефире, нейтрализуют действия так называемых ферментов,  которые являются главными виновниками разрастания раковых клеток в кишечнике. Медики считают, что ежедневное употребление кефира в количестве 500 мл является эффективной мерой профилактики рака.

Применение молока, сквашенного тибетским грибом, не только облегчает сердечно-сосудистые заболевания, но и излечивает их. Показан "грибной" кефир и при повышенном давлении-за 2-3 года он излечивает тяжелую гипертонию. При атеросклерозе он останавливает известкование стенок капилляров. Лечит болезни печени и желчного пузыря, растворяет камни в желчном пузыре, эффективен при язве желудка и двенадцатиперстной кишки. Полезен этот настой и при любых воспалительных заболеваниях слизистых оболочек.

После длительного применения антибиотиков нужно сразу же начать курс приема грибного кефира - он не только быстро выводит антибиотики из организма, но и защищает полезную кишечную флору.

Постоянный прием "грибного" кефира помогает поддерживать состояние бодрости и работоспособности. 
Он, несомненно способствует и омоложению организма (в том числе и клеток кожи), укрепляет волосы,  восстанавливает и повышает потенцию


Уже сегодня японские врачи убеждены, что "грибной" кефир необходимо включать в питание многих онкологических больных, а также в пищевые рационы практически каждого здорового человека независимо от его возраста. По мнению тех же специалистов, кефирный гриб в обозримом будущем может стать основой для создания мощных средств от рака.

(О.В.Афанасьева-Лечение молочным грибом)

В следующей статье я поделюсь с Вами, из чего состоит молочный гриб и его полезных свойствах.




2 комментария:

  1. Да, тибетский гриб изумительный диетический продукт, имеющий силу исцеления. Под этим могут подписаться мои друзья, которые активно сдерживают свой сахарный диабет, гипертонию именно этим напитком. Спасибо, что подняли тему.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья! Извините, за очень поздний ответ, но я уверена,что Вы меня простите,прочитав мою статью"Я возвращаюсь к вам, друзья". Вы правы, гриб-изумительный исцеляющий продукт. И это могут подтвердить многие, кто его употребляет, особенно те, у кого проблемы с желудочно-кишечным трактом.

      Удалить