четверг, 15 августа 2013 г.

Парфюм-поэзия красоты


Аромат любимых духов создает ореол женственности и наполняет предвкушением чудесного. Тонкие нотки открывают невидимый путь в безграничный мир воображения. 


Теплые  воспоминания и смелые мечты соединяются, рождая неземную поэзию красоты - пространство свежих, терпких, нежно - сладких или пряно - чувственных ароматов. Кто станет тем избранным, кому ты позволишь вдохнуть этот запах и прочесть романтические строки в твоем сердце? 

Ароматы - своеобразные визитные карточки, легко и навсегда запоминающиеся и вызывающие в нашей памяти события и образы.


Сегодня ароматы неотъемлемая часть нашей жизни, невидимый аксессуар, который помогает выразить нашу индивидуальность, наше мироощущение, настроение и даже положение  на ступеньках социальной лестницы.

Огромная индустрия работает для того, чтобы удовлетворить наши все возрастающие потребности в новых и новых парфюмах.  Модные течения,необычные сочетания, современные тенденции, экзотические ингредиенты.

Что же необходимо предпринять, чтобы не запутаться во всем этом многообразии и выбрать именно то, что будет к месту и ко времени, что будет доставлять удовольствие и приносить радость?

Для начала несколько очень простых правил:


Всегда сами выбирайте свою парфюмерию, ведь то, что прекрасно "смотрится" на Вашей подруге, может абсолютно не подойти Вам.

Никогда не судите о запахе, нюхая непосредственно из флакона: испаряясь спирт анестезирует обоняние, изменяя ощущение.

Простуда, плохое самочувствие и даже обычное женское недомогание  могут нежелательным образом подействовать на восприятие запаха.     В  этом случае лучше отложить выбор духов.

Никогда не пробуйте больше трех-четырех ароматов за один раз: запахи перемешиваются и Вы будете не в состоянии оценить их.

 Помните, что через 15-20 минут Вы привыкните к запаху  и  перестанете чувствовать его. Теперь о нем будут судить окружающие.

В холодное время года лучше выбирать ароматы насыщенные, теплые чувственные, летом же  подойдут свежие, цитрусовые, цветочные. 

Существует верный способ не ошибиться в выборе духов: если, вдыхая какой-либо аромат. вы чувствуете, что у вас улучшилось настроение, значит-это именно то, что Вам нужно.

В деловой обстановке

недопустимо использование слишком сильных ароматов, более уместны мягкие и неагрессивные. Отдайте предпочтение легкой туалетной воде, а не духам. И не пытайтесь надушиться на целый день. До вечера, скорее всего аромат "не дотянет", поэтому разумнее захватить с собой туалетную воду, чтобы обновить аромат в течение дня.

Для выхода в свет 

подходят элегантные, сложные ароматы. Идеальны сладкие цветочные соединения со свежестью цитрусов, пъянящие и насыщенные восточные с экзотической нотой, в особенности с нотами пачули, мандарина, мускуса, амбры или сандалового дерева.

На свидании

лучше всего использовать туалетную воду, содержащую " притягательные" компоненты, которые создают неповторимую чувственную атмосферу. Например, эмоциональные, эротические духи с пряным древесно-амбровым ароматом или искушающие и обольщающие духи с нежными ароматами цветов (жасмина, лилии, розы, фрезии) с мускусными нотами.

Для путешествий

Небольшие помещения требуют легких запахов, особенно в самолете или в машине.  Свежие цветочные и растительные ароматы будут Вам хорошими попутчиками в дороге.

Молодежи

лучше всего ориентироваться на легкие, чистые, ненавязчивые, нежные ароматы.



2 комментария:

  1. Людмила спасибо вам за познавательную статью. Все мы пользуемся парфюмом, но не все знают правила подбора парфюмерии. Тонкости о которых рассказываете в статье. Спасибо вам за нужную информацию. Обязательно воспользуюсь вашими советами!

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошие и нужные советы. Но жаль, что не все пользуются этими простыми правилами.
    Иногда идешь по улице, или кто то заходит в помещение, и... можно просто упасть от "аромата". Такое впечатление, что вылито ведро парфюма.
    Во всем должна быть золотая середина, чувство меры. И конечно же правильно подобранный парфюм.
    Людмила,спасибо за замечательную статью.

    ОтветитьУдалить