Показаны сообщения с ярлыком Вкусные рецепты. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Вкусные рецепты. Показать все сообщения

четверг, 30 мая 2013 г.

Секреты стройности


Салат с капустой брокколи и брынзой


На 5 порций (1 порция =90Ккал)
 
Потребуется:
Брокколи 500г
Брынза 50г
Сливки 100 мл (10% жирности)
Перец болгарский 1 шт
Петрушка 10г
Соль и перец молотый.
 
Способ приготовления:
Брокколи опустить в кипящую воду на 5 минут, остудить. Брынзу размять вилкой и соединить со сливками. Перец порезать кубиками. Посолить и поперчить. Все ингредиенты смешать и украсить петрушкой.
Наслаждайтесь и будьте стройны!

вторник, 28 мая 2013 г.

Легкое "Ризотто" с овощами

" Ризотто" -  это горячее блюдо Итальянской кухни.



 Существует множество рецептов приготовления этого блюда:
с мясом курицы, с морепродуктами, с овощами, с грибами и другими ингридиентами...
 
Предлагаю рецепт очень легкого и очень вкусного (на мой взгляд) блюда, в котором вы можете добавлять или менять продукты, вкус которого будет изменяться , но по-прежнему будет всегда вкусным.

пятница, 17 мая 2013 г.

Бешбармак

Здравствуй, дорогой друг!  Я рада новой встрече с тобой.



Сегодня, я хочу представить еще один рецепт очень вкусного, сытного  блюда, которое я часто готовила для своей семьи (когда мы еще жили все вместе) и для гостей,-которые всегда оставались довольны угощением.



 
Это блюдо является национальным  у тюркских народностей и называется оно по-разному: «Бесбармак» - у казахов, «Бешбармак» –у узбеков, «Бишбармак» -у киргизов.  Главное в названии блюда играет словосочетание: Бес-пять, Бармак-пальцы, т.е.-пять пальцев. Это означает, что это блюдо едят руками. Говорят, что так вкуснее. Но, я руками есть не умею, поэтому пользуюсь столовыми приборами.

понедельник, 29 апреля 2013 г.

Очень вкусное блюдо "Ханум"


Дорогой  друг, я рада снова видеть тебя на своей страничке!


Хочу поделиться с тобой рецептом приготовления очень вкусного блюда.
Это национальное блюдо узбекской кухни. Но, вообще-то его готовят во всех Средне-Азиатских республиках.
 
 И называют его по-разному: «Ханум», «Ханума», «Ханым». И рецепты приготовления разные. предлагаю  рецепт, по которому готовлю сама: